Los 1390

Große 'Hundert-Knaben' Tisch-Snuffbottle und Snuffbottle mit Szenen aus der 'Qingming-Rolle', beide innen bemalt

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 20. Jh., eine datiert 1988
H. 10,8/ 8,7 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben
Winzige Gebrauchsspuren